2sin в квадрате x - 3sin x - 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:36
    0
    2sin²x-3sinx-2=0 Пусть sinx=t, тогда 2t²-3t-2=0 Д=9+16=25 √Д=5 t1=3-5/4=-1/2 t2=3+5/4=2. Возвращаемся к замене: sinx=-1/2 или sinx=2 x=arcsin (-1/2) + 2πk или x=arcsin2+2πk x=7π/6 или x=arcsin2+2πk (sin2 не существует в таблице, значит так и остаётся)