7x-9 / (x-2) (x+1) решить неравенство, x^2>1 это тоже

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:25
    0
    №1

    (7 х - 9) : (х-2) (х + 1) < = 0

    7x - 9 = 0 * (x-2) (x+1)

    7x - 9 = 0

    7x = 9

    x = 1 цел. 2/7

    х < = 1 цел. 2/7

    №2

    х^2 >1

    x > 1