Решите уравнение: (х-5) (х+5) = (х-3) вся разность в квадрате + 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:51
    0
    (х-5) (х+5) = (х-3) ²+2

    х²+5 х-5 х-25=х²-6 х+9+2

    х²-х²+6 х=11+25

    6 х=36

    х=6

    х²+12 х+36=х²-16-8

    х²+12 х-х²=-24-36

    12 х=-60

    х = - 5

    (х-3) (х+2) - (х-1) (х+1) = 3 х+7

    х²+2 х-3 х-6 - (х²+х-х-1) = 3 х+7

    х²+2 х-3 х-6-х²-х+х+1=3 х+7

    -х-3 х=7+5

    -4 х=12

    х = - 3

    (х+4) ² - (х+1) (х-2) = 2 х-3

    х²+8 х+16 - (х²-2 х+х-2) = 2 х-3

    х²+8 х+16-х²+2 х-х+2=2 х-3

    9 х-2 х=-3-18

    7 х=-21

    х = - 3