Известно, что - 0,5 < a < 0. Значение какого из выражений будет наибольшим?

А) а + 4; Б) а - 4; В) а * 4; Г) а: 4.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:28
    0
    (Как рассуждаем:

    Из данного условия предположим, что а = - 0,1 (это вписывается в нужный интервал), тогда:

    а) а+4 = - 0,1+4 = 3,9

    б) а-4 = - 0,1 - 4 = - 4,1

    в) а*4 = - 0,1 * 4 = - 0,4

    г) а: 4 = - 0,1 : 4 = - 0,025

    Из полученный чисел, наибольшим является 3,9, значит правильный ответ под буквой а))

    Ответ: а