В остроугольном треугольнике ABC проведена высота BN. Синус угла BAC равен 0,6. Длина стороны AB равна 20 см, длина стороны BC равна 15 см. Найдите NC.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:09
    0
    SinBac=AB/BN

    20=BN=0,6

    BN = 0,6 * 20=12

    По т. Пифагора BC в квадрате = NC в квадрате + NB в квадрате

    NC = 225-144 = 81=9