Объясните как решать такие уравнения: х во 2 степени-2 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 02:57
    0
    X выносишь за скобку

    х (х-2) = 0

    х=0 или х-2=0

    х=2

    Ответ: 0; 2
  2. 28 января, 03:50
    0
    Х²-2 х=0; х (х-2) = 0 х=0, х=2 ... Вынесение общего множителя за скобки ... когда произведение равно нулю? Когда один из множителей равен нул. Приравниваем первый и второй множители к нулю и решаем эти уравнения раздельно.