Преобразуйте в многочлен (х-1) (в квадрате) - 2 (х-2) (х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:53
    0
    (x-1) ²-2 (x-2) (x-1) = x²-2x+1-2 (x²-x-2x+2) = x²-2x+1-2x²+2x+4x-4 = - x²+4x-3