Вопрос B2 Кузьма Иванович положил 15 тыс. рублей на вклад "Выгодный". Через год он забрал все накопленные деньги - 16725 рублей. Какова годовая процентная ставка по вкладу "Выгодный"?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:16
    0
    15000 р. - 100%

    16725 р. - х%

    х = (16725·100) / 15000=111,5% - составляют накопленные деньги

    111,5-100=11,5% годовая процентная ставка по вкладу