X+5y=35

3x+2y=27

метод подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:18
    0
    Выразим

    х=35-5 у, подставим

    3 (35-5 у) + 2 у=27

    105-15 у+2 у-27=0

    78=13 у

    у=78/13

    у=6, подставим

    х=35-5*6=5

    Отв: (5; 6)