Дана функция y=2+3cosx. найдите область определения, множество значений и все значения x, при каждом из которых y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:43
    0
    Y=2+3cosx

    D (cosx) = (-∞; +∞) E (cosx) = [-1; 1]

    D (3cosx) = (-∞; +∞) E (3cosx) = [-1*3; 1*3]=[-3; 3]

    D (2+3cosx) = (-∞; +∞) E (2+3cosx) = [-3+2; 3+2]=[-1; 5]

    2+3cosx=-1

    3cosx=-3

    cosx=-1

    x=π+2πn, n∈ Z