Уравнение x2+px+q=0 имеет корни - 5; 7. Найдите q.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:02
    +1
    Х²+рх+q=0

    по т. Виета х₁+х₂=-р - 5+7=2 р=-2

    х₁*х₂=q q=-5*7=-35

    x²-2x-35=0