Решите уравнение х^2-5 х-14=0

Упростите выражение c^2-10c+25:c^2-25 (это дробь) и после : (с-5)

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:36
    0
    1) x^2 - 5x - 14 = 0

    D = 25 - 4 (-14) = 25 + 56 = 81; Y81 = 9

    x1 = (5 + 9) / 2 = 7

    x2 = (5 - 9) / 2 = - 2

    2) c^2 - 10c + 25 = (c - 5) ^2

    c^2 - 25 = (c - 5) (c + 5)

    Решение:

    (с - 5) ^2 = 1

    (c - 5) (c + 5) * (c - 5) c + 5