Tgx+ctgx=0 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:44
    0
    Tgx + 1/tgx=0

    tg^2 x+1=0; tgx = / 0;

    tg^2 x=-1 корней нет!

    Если там не +, а -, то решение ниже!

    (tg^2 x-1=0; tg^2 x=1; tgx=1 ili tgx=-1

    x=pi/4+pi*n x=-pi/4+pi*n; n-целое

    Ответ-pi/4+pi n; pi/4+pi n; n-целое число