Четная или нечётная функция y = x^2 + cosx

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:01
    0
    D (y) = R

    y=f (x)

    f (-x) = (-x) ^2+cos (-x) = x^2+cosx=f (x) у=cox-четная ф-я!

    Следовательно, у=x^2+cosx-четная!