150 в степени 3/2 : 6 в степени 3/2? или так 150^ (3 / 2) / 6^ (3 / 2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:49
    +1
    150^ (3/2) / 6^ (3/2) = (150 : 6) ^3/2 = 25^ (3/2) = (5^2) ^3/2 =

    = 5^ (2 * 3/2) = 5^ 3 = 125