Решите линейное уравнение с дробями (1/3+х) : 7 = (3/4+х) : 9

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:17
    0
    7/3+x/7=3*9/4+x/9

    x/7-x/9=27/4-7/3

    (-9x+7x) / 63 = (81-21) / 12

    -2x/63=60/12

    -2x/63=5

    -2x=5*63

    -2x=315

    x=-157,5