Упростить выражение: 3 икс - (икс - (2 икс - 3))

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:02
    0
    3 х - (х - (2 х-3)) =

    3 х - (х-2 х+3) =

    3 х-х+2 х-3=

    2 х+2 х-3=

    4 х-3.

    Ответ: 4 х-3.