Рашите я вас умаляю капец как надо

2. Известно, что g (х) = 3 х - 6. Найдите значение х, при котором: а) g (х) = 0; б) g (х) = 6; в) g (х) = - 8. 3. Найдите область определения функции, заданной формулой: а) у = 2 + 10 х;

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:50
    0
    (2)

    а)

    g (x) = 0

    3x-6=0

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    б)

    g (x) = 6

    3x-6=6

    3x=6+6

    3x=12

    x=12:3

    x=4

    в)

    g (x) = - 8.3

    3x-6=-8.3

    3x=-8.3+6

    3x=-2.3

    x = (-2.3) : 3

    x = - (23/30)

    y=2+10x

    ООФ: x∈R - то есть любые х, т. к. никаких ограничений нет.