Разложить на множители.

^ знак степени

а) b^3+64

б) 0,008n^3+27m^3

в) b^5-a^9

г) x^3y^18-z^9

Докажите, что выражение 881^3-481^3 делится на 400.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:34
    0
    1) (b+4) * (b^2-4b+16)

    2) (0, 002n+3m) (0.004n^2+0, 006nm+9m)

    881^3-481^3=400^3

    1 способ 400:400=1^3

    2 способ 64000000:400=160000