2 х+3>или=5 (2-х),

3 х-4<или=2 х+5

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:38
    0
    2 х + 3 > = 10 - 5x

    2x + 3 = 10 - 5x

    2x + 5x = 10 - 3

    7x = 7

    x = > 1

    Ответ: х > = 1

    3 х - 4 < = 2x + 5

    3x - 4 = 2x + 5

    3x - 2x = 5 + 9

    x = 14

    x < = 14

    Ответ: х < = 14