Найдите n-й член и сумму первых n членов арифметической прогрессии, если а1 = 7, d=4, n=13

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:36
    0
    A1=7

    d=4

    n=13

    a (13) = a (1) + 12d=7+12*4=7+48=55

    S (13) = (a (1) + a (13)) * 13:2 = (7+55) * 13:2=403