Бросают 2 игральных кубика. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков будет меньше 5

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:58
    0
    Надо посчитать число вариантов, когда сумма меньше пяти, и разделить на общее число вариантов. Сумма меньше пяти, когда выпадают: 1 и 1, 1 и 2, 2 и 1, 2 и 2. Четыре случая. Общее число вариантов равно 6*6=36, тогда искомая вероятность равна 4/36=1/9.