1-2sin^2a/-1+2cos^2a упростить выражение.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:35
    0
    1 - 2 sin^2 a = sin^2 a + cos^2 a - 2 sin^2 a = cos^2 a - sin^2 a;

    -1 + 2 cos^2 a = - sin^2 a - cos^2 a + 2 cos^2 a = cos^2 a - sin^2 a;

    (1 - 2 sin^2 a) / - 1 + 2 cos^2 a) = 1