Решите уровнение:

a) 4x-15,6=0

б) 7x+3=2x-17

в) 4 (2y-3) = 11 - (2y+13)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:56
    0
    4x-15,6=0 7x+3=2x-17 4 (2y-3) = 11 - (2y+13)

    4 х=15,6 7 х-2 х=-17-3 8 у-12=11-2 у-13

    4 х=15,6:4 5 х=-20 8 у+2 у=-2+12

    х=3,9 х=-20:5 10 у=10

    х=-4 у=10:10

    у=1