Разложите на множители 4x^-20xy+25y^2+5y-2x

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:08
    0
    4 х²-20 ху+25 у²+5 у-2 х = (2 х) ² - 2 * 2 х * 5 у + (5 у) ² + (5 у-2 х) =

    (2 х - 5 у) ² - (2 х - 5 у) = (2 х - 5 у) (2 х - 5 у - 1)