Разложить на множители.

1. (a-5) ^2+2 (5-a) + 1

2) x^6-x^4-x^2+1

кто не знает ^ это значек в степени

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:36
    0
    1. = а в квадрате - 10 а+25+10-2 а+1 = а в квадрате - 12 а+36 = (а-6) в квадрате

    2. = (х в 6 степени-х в 4 степени) - (х в квадрате - 1) =

    х в 4 степени (х в квадрате-1) - (х в квадрате - 1) = (х в квадрате-1) (х в 4 степени - 1)