Решите пример и неравенство.

(4/5 с+5 с/4+2) * 4 с/5 с+4=-1

5x+8≥-3x

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:36
    0
    (-4/5 - 5/4 + 2) * (-4) / (4-5) = (-16/20 - 25/20 + 40/20) * 4 = - 1/20 * 4 = - 4/20 = - 1/5 = - 0,2

    1, 5x+8 ≥-3x

    2 5x+3x ≥8

    3,8x ≥8

    4, x ≥8/8

    5, x ≥1