Упростите выражения:

a) 5a+7b-2a-8b

б) 3 * (4x+2) - 5

в) 20b - (b-3) + (3b-10)

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:39
    0
    A) 5a+7b-2a-8b=3a-b

    b) 3 (4x+2) - 5=12x+6-5=12x+1

    c) 20b - (b-3) + (3b-10) = 20b-b+3+3b-10=22b-7