Вычислите, при каком значении а решением уравнение - aх + 4 y - a = 0, является пара чисел (-2; 3)

Щас контоша помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:17
    0
    -а · (-2) + 4 · 3 - а = 0

    2 а + 12 - а = 0

    а + 12 = 0

    а = - 12