Точка m (21; 36) принадлежит графику функции y=kx. Принадлежит ли график этой функции точка C (4; 64). Ответ поясните

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:22
    0
    36=k*21⇒k=36/21=12/7

    y=12/7*x

    64≠12/7*4=48/7-не принадлежит