Площади двух прямоугольников равны. Как относится длина первого прямоугольника к длине второго прямоугольника, если ширина первого прямоугольника 0,12 М, а второго - 48 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:22
    0
    S1=S2, a1=0,12 м, a2=0,48 м S1=a1*b1, S2=a2*b2 = > a1*b1=a2*b2, 0,12*b1=0,48*b2, 0,12/0,48=b2/b1, 1/4=b2/b1 Ответ: b1/b2=4