А) 0,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1) б) 1,6 (а-4) - 0,6=3 (0,4 а-7)

в) (0,7 х-2,1) - (0,5-2 х) = 0,9 (3 х-1) + 0,1

г) - 3 (2-0,4 у) + 5,6=0,4 (3 у+1)

Знаю ответы а мне и нужна решения))

а) 24

б) - 35

в) 1,8

г) 0,8

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:09
    0
    А) 0,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1)

    0,15 х+0,3 х=9,9+0,3+0,6

    0,45 х=10,8

    х=10,8:0,45

    х=24

    б) 1,6 (а-4) - 0,6=3 (0,4 а-7)

    1,6 а-1,2 а=-21+0,6+6,4

    0,4 а=-14

    а=-14:0,4

    а=-35

    в) (0,7 х-2,1) - (0,5-2 х) = 0,9 (3 х-1) + 0,1

    0,7 х+2 х-2,7 х=-0,9+0,1+2,1+0,5

    0=1,8

    нет решения

    г) - 3 (2-0,4 у) + 5,6=0,4 (3 у+1)

    1,2 у-1,2 у=6-5,6+0,4

    0=0,8

    нет решения

    -