Разложите на множители a в квадрате - 2ab+a-2b

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:12
    0
    a в квадрате - 2ab+a-2b=a ²-2ab+a-2b=a (a-2b) + 1 * (a-2b) = (a+1) (a-2b)
  2. 11 сентября, 02:18
    0
    Выносим за скобки a и 2b, получаем: a (a+1) - 2b (a+1). Видим общий множитель (a+1) и выносим его за скобки: (a+1) (a-2b). Ответ: (a+1) (a-2b)