Какая из точек расположена на графике функции y=-2x+6

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:46
    0
    для проверки какая точка принадлежит графику надо подставить значение Х и получить значение Y

    Для примера точка А (0, 6) принадлежит

    надо вместо x=0 надо поучить y=6.

    6=-2*0+6=6 верно

    точка B (1 5) не принадлежит 5=-2*1+6=4 неверно