Как решить?

1) 2/x-1+y/xy

2) 1/у^3+1-у^2/у^5

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:29
    0
    1) 2/x-1+y/xy = ОЗ: ХУ = 2y-xy+y/xy = 3y-xy/xy = y (3-x) / xy = (3-x) / x

    2) 1/у^3+1-у^2/у^5 = ОЗ: y^5 = y²+1-y²/y^5 = 1/y^5

    Я думаю так
  2. 8 июня, 21:36
    0
    Выражение: 2/x-1+y/x*y

    Ответ: 2/x-1+y^2/x

    Решаем по действиям: 1. y*y=y^2 y*y=y^ (1+1) 1.1. 1+1=2 + 1 _1_ 2

    Решаем по шагам: 1. 2/x-1+y^2/x 1.1. y*y=y^2 y*y=y^ (1+1) 1.1.1. 1+1=2 + 1 _1_ 28