Выписанно несколько последовательных членов арифметиеской прогрессии: ...; 7; х; 13; 16; ... Найдите член прогрессии, обозначенной буквой х.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:59
    0
    А1=7

    а2=х

    а3=13

    а4=16

    д=а4-а3=16-13=3

    а2=х=а1+д=7+3=10

    ответ: 10