X=6667 y=28885. naydite ostatok ot deleniya x * y na 9

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:48
    0
    6667 = 9·740 + 7

    28885 = 9·3209 + 4

    Запишем произведение

    6667·28885 = (9·740+7) (9·3209+4) = 9·740·9·3209+7·9·3209+9·740·4+7·4=

    =9 (740·9·3209+7·3209+740) + 27+1

    Ответ. остаток 1