L=21 см

D=2R - диаметр

L:D = 3,14

D=? R=?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:10
    0
    Пусть R это х, тогда D=2 х, следовательно

    21:2 х=3,14

    2 х=3,14*21

    2 х=65,94

    х=65,94/2

    х=32,97

    так как х-это R, то R=32,97

    D=2R

    D=2*32,97

    D=65,94