Какое число на 8,5 % меньше, чем разность чисел 8√75 и 5√48?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:55
    0
    8√75-5√48=8*5√3-5*4√3=40√3-20√3=20√3

    100%-8,5%=91,5%

    20√3 - 100%

    х - 91,5%

    х = (20√3*91,5%) : 100%=18,3√3

    Ответ: 18,3√3