Вынесение общего знаменателя за скобки

ав-а2 степени в=

у в 5-2 у в 4+у в 2=

-р в 2 g в 2 - pq=

х в 2 у-ху в 2=

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:25
    0
    Это скорее вынесение общего множителя, нежели знаменателя,

    цифры сразу после букв обозначают степень

    ab - a2b = ab (1 - b)

    y5 - 2y4 + y2 = y2 (y3 - 2y2 + 1)

    - p2q2 - pq = - pq (pq + 1)

    x2y - xy2 = xy (x - y)