У сборщика имеется 3 конусных и 7 эллиптических валиков. Сборщик взял один валик, а затем второй. Найдите вероятность того, что первый из взятых валиков - конусный, а второй - эллиптический.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:17
    0
    Вероятность того, что первый валик - конусный = 3/10=0,3 (30%)

    Вероятность того, что следующий валик - эллиптический = 7/9=0,778 (77,8%)

    В первом случае у нас 10 шариков, в т. ч. 3 конусных

    во втором, у нас остается 9 шариков, в т. ч. 7 эллиптических