Найдите сумму всех значений t, при которых уравнение y²-ty+t/2+2=0 имеет совпадающие корни.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:31
    0
    y²-ty+t/2+2=0

    D=t²-4 (t/2+2) = t²-2t-8=0

    Можно по теореме Виета t1+t2=2

    t1+t2=2 U t1*t2=-8⇒t1=-2 U t2=4