1) Представьте многочлен в стандартном виде:

а) 3 х+5 х2-21+5 х-8 х2

б) 3ab+4ab-49a-6ab

2) Упростите выражение:

а) (-10 х4+6) + (8 х4+14)

б) (12 а-5 а) - (25 а-15 а)

в) (10+а) - (3 а-35) + 5 а

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:41
    +1
    А) 3 х+5 х2-21+5 х-8 х2 = (5-8) х2 + (3+5) х-21=-3 х2+8 х-21

    б) 3ab+4ab-49a-6ab = (3+4-6) ab-49a=-ab-49a

    2a) (-10x4+6) + (8x4+14) = - 10x4+6+8x4+14 = (10+8) x4 + (6+14) = 18x4+20

    2b) (12a-5a) - (25a-15a) = (12-5) a - (25-15) a=7a-10a=-3a

    2 в) (10+a) - (3a-35) + 5a=10+a-3a+35+5a = (1-3+5) a+10+35=3a+45