Помогите решить!

(х+7) ^2=28 х

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:37
    0
    (х+7) ²=28 х

    х²+14 х+49-28 х=0

    х²-14 х+49=0

    (х-7) ²=0

    х-7=0

    х=7
  2. 20 ноября, 01:58
    0
    (X + 7) ^2 = 28X

    X^2 + 14X + 49 = 28X

    X^2 - 14X + 49 = 0

    D = 196 - 196 = 0

    X = 14 : 2 = 7

    Ответ Х = 7