8-5 (2 х-3) = 13-6 х решить

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:26
    0
    8-5 (2 х-3) = 13-6 х

    8-10x+15-13+6x=0

    -4x+10=0

    -4x=-10

    x=2,5