Действие с синусом, косинусом и тангенсом. Помогите решить

2cos150*tg330*sin300=

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:32
    -1
    Cos150=cos (180-30) = - cos30

    tg330=tg (360-30) = - tg30

    sin300=sin (360-60) = - sin60

    Это все табличные значения (думаю сможешь подставить)

    Собственно все, три минуса, значит итоговое выражение будет с минусом.

    Удачи!