Реши уравнения (х-3) в квадрате + (3-х) (х+3) = (х+2) в квадрате - х в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:00
    0
    (х-3) ² + (3-х) (х+3) = (х+2) ²-х²

    х²-6 х+9 - (х-3) (х+3) = (х+2-х) (х+2+х)

    х²-6 х+9-х²+9=2 (2 х+2)

    -6 х+18=4 х+4

    -6 х-4 х=4-18

    -10 х=-14

    х=1,4

    Ответ: 1,4