Дачный участок имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 40 м и 30 м. Размеры дома, расположенного на участке и так же имеющего форму прямоугольника,-9 м*6 м. Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте в квадратных метрах

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:56
    0
    Площадь участка 40*30 = 1200 кв. м. Площадь дома 9*6 = 54 кв. м.

    Площадь оставшегося участка 1200 - 54 = 1146 кв. м.