Разложите на множители:

а) 16ab^3-20a^2b^2

б) 18x^4y^2-12x^5^3

в) mn-2m+4m-8

г) x^2+3xy-4y^2

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:35
    0
    А) 16ab^3-20a^2b^2=4ab² (4b-5a)

    б) 18x^4y^2-12x^5y^3=6x⁴y² (3-2xy)

    в) mn-2m+4m-8 = (mn+4m) - (2m+8) = m (n+4) - 2 (m+4) не раскладывается

    г) x^2+3xy-4y^2 не раскладывается