Сколько корней имеет уравнение а) 4 х²+12 х+9=0

б) 3 х²+12 х-2=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:03
    0
    D=12^2-4*4*9=144-144=0, 1 корень

    D=12^2-4*3 * (-2) = 144+24=168, 168>0, 2 корня
  2. 24 августа, 05:40
    0
    А) корней нет.

    б) 1 корень.